Раздел: Будущим первоклассникам
В разделе представлена ознакомительная информация для родителей будущих первоклассников. Информация представлена в форме выпадающего списка. Для того, чтобы прочесть информацию по интересующему Вас разделу, необходимо просто нажать на него.
Информация о наборе учащихся В 1 классы ГБОУ №65 на 2017-2018 учебный год
Организация приема в 1-е классы общеобразовательных учреждений СПб на следующий учебный год.pdf
Организация приема на 2017/2018 учебный год:
Количество зачисленных - 85
Количество свободных мест - нет

Режим работы конфликтной комиссии по приему в 1 класс Отдела образования Выборгского района (ул. Новороссийская, д.18):
Понедельник- четверг 9.30 – 17.45
Пятница 9.30-16.45
Обед 13.00-14.00
Секретарь: Лапкина Марина Борисовна

Документы: паспорт, заявление от родителя (законного представителя), отказы из всех ОУ, в которые подавали заявления, распечатанные из личного кабинета родителя (законного представителя) ребенка.

Уважаемые родители будущих первоклассников!
Вступили в силу новые правила организации приема в первые классы государственных образовательных организаций, нормативную базу смотрите в разделе "Документы"

Приказ об организации приема в 1-й класс в 2017-2018 уч. году - Скачать
Памятка для родителей будущих первоклассников - Скачать
Положение о порядке приёма граждан на обучение по ОП начального общего, основного общего и среднего общего образования в ГБОУ школе №65 - Скачать
Распоряжение Комитета по образованию правительства Санкт-Петербурга от 24.08.2016 № 2369-р «Об организации приема в первые классы государственных образовательных организаций - Скачать
Распоряжение Комитета по образованию правительства Санкт-Петербурга от 03.08.2015 № 3749-р - Скачать
РАСПОРЯЖЕНИЕ "О закреплении микрорайонов за образовательными организациями для первичного учета детей в Выборгском районе Санкт-Петербурга - Скачать и Приложение к распоряжению - Скачать
Адаптация первоклассника к школе. Советы для родителей.
С.Харрисон: «Мы настолько увлеклись обучением наших детей, что забыли о том, что самая суть образования ребёнка – это созидание его счастливой жизни. Ведь именно счастливая жизнь – то, чего мы от всей души желаем своим детям и себе».

Адаптация связана с понятием «готовность ребёнка к школе» и длится у первоклассника до полугода. Она включает три составляющие: физиологическую, психологическую, социальную. Все составляющие взаимосвязаны, недостаток формирования любой из них сказывается на обучении, самочувствии и состоянии здоровья у ребёнка.
Справиться с адаптацией первоклассника можно, если только не игнорировать, не считать, что «пройдёт само». От родителей во многом зависит, с каким настроением придёт ребёнок в школу. Он переживает получится ли у меня, довольны ли будут мной мои родители. В этом Вы должны ему помочь спокойно ненавящего.
Индикатором трудностей адаптации являются такие изменения в поведении- чрезмерное возбуждение, агрессивность или наоборот заторможенность, депрессия, чувство страха. Как всё это свести к минимуму?
Попробуйте соблюдать несколько советов, которые помогут Вам и вашему ребёнку:
1. Будите ребёнка спокойно. Проснувшись, он должен увидеть Вашу улыбку и услышать ласковый голос. Не подгоняйте, не дёргайте по пустякам, не укоряйте за ошибки.
2. Провожайте ребёнка в школу добрыми словами и пожеланиями удачи и успехов. У него впереди трудный день.
3. Не запрещайте первокласснику брать с собой игрушки. Лишь объясните, что играть можно только на перемене. Ребёнок возьмёт, в школу любимую игрушку и будет чувствовать себя защищённым. Это важно для застенчивых и робких детей.
4. Встречайте ребёнка после школы спокойно не задавайте много вопросов. Если видите, что ребёнок огорчён, но молчит, не допытывайтесь, пусть успокоиться тогда и расскажет все сам. Если ребёнок возбуждён и жаждет поделиться, не откладывайте на потом выслушайте, это не займёт много времени.
5. Поддержите желание ребёнка добиться успеха, ищите в каждой работе то, за что можно его похвалить. Хвалите ребёнка – это основное поощрение.
6. Не предъявляйте к ребёнку завышенных требований – это является источником повышенной тревожности. Проанализируйте, что для Вас важнее: отличные оценки или здоровье, хорошее настроение, доверительные с ним отношения.
7. Для первоклассника необходима смена труда и отдыха. Родители должны создать условий для двигательной активности между выполнениями уроков.
8. Спокойствие, только спокойствие!
Ваше спокойствие и уверенность, терпение и оптимизм придадут уверенность в своих силах у Вашего ребёнка.

Социальный педагог школы № 65 - Скарук И.Е.