Раздел: ЦОС
Здесь публикуется инйормация и документы по теме цифровой образовательной среды.
Положение об этике общения в учебном профиле VK - мессенджера
Положение об использовании Сферум
Положение о ФГИС "Моя школа"
Официальная страница ИКОП «СФЕРУМ»
Информационно-коммуникационная платформа «Сферум» – это часть цифровой образовательной среды, которая создается Минпросвещения и Минцифры в соответствии с постановлением Правительства РФ в целях реализации нацпроекта «Образование». Платформу разработало и запустило совместное предприятие Mail.ru Group и ПАО «Ростелеком» «Цифровое образование». Платформа «Сферум» призвана сделать обучение, в том числе дистанционное, более гибким, технологичным и удобным.
Блог для учителей о цифровом образовании

Нормативно-правовая база по внедрению ИКОП «СФЕРУМ»
Распоряжение Министерства просвещения РФ № Р-210 от 01 сентября 2021 года «Об утверждении Методологии мотивирующего мониторинга органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования»
Постановление Правительства РФ № 1241 от 13 июля 2022 года «О федеральной государственной информационной системе «Моя школа» и внесении изменения в подпункт «а» пункта 2 положения об инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме»