Раздел: О школе
Этот раздел посвящен истории нашей школы. В нём кратко рассказывается о заметных витках в её судьбе. Специально для тех, кто любит историю (или просто любит почитать), предоставлена ссылка на объёмный документ с картинками. Там Вы найдете много интересных фактов из прошлого школы.
Основные сведения об ОО:

Полное наименование:
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 65 с углубленным изучением французского языка Выборгского района Санкт-Петербурга
Сокращенное наименование:
ГБОУ школа №65
Статус образовательной организации:
Функционирует
Тип учреждения:
бюджетное
Дата создания образовательной организации:
Дата регистрации 20.12.1994 год
Учредитель образовательной организации:
Функции и полномочия учредителя ГБОУ школы № 65 от имени субъекта РФ – города федерального значения – Санкт-Петербурга осуществляют исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга – Комитет по образованию и Администрация Выборгского района Санкт-Петербурга. Место нахождения Комитета: 190000, Санкт-Петербург, пер.Антоненко, дом 8, литер А. Место нахождения Администрации Выборгского района: 194100, Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский, дом 86.
Место нахождения образовательной организации:
194354, Санкт-Петербург, Учебный переулок, д 8, корп 2, литер А
Телефон (факс) 417-64-65, 417-64-66
Адрес электронной почты: info.sch065@obr.gov.spb.ru
График и режим работы: понедельник-пятница с 8.30 до 19.00, суббота с 8.30 до 17.00, воскресенье - выходной.
График и режим работы в каникулы: понедельник-пятница с 8.30 до 19.00, суббота с 8.30 до 17.00, воскресенье - выходной.
Представительства и филиалы образовательной организации:
Филиалов - нет.
Представительств - нет.

Места осуществления образовательной деятельности

• очно - по адресу: 194354, Санкт-Петербург, Учебный переулок, д.8, кор. 2, лит. А;
• дистанционно - по выбору участников образовательного процесса;
• места осуществления образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам - по адресу: 194354, Санкт-Петербург, Учебный переулок, д.8, кор. 2, лит. А;
• места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ - отсутствуют;
• места проведения государственной итоговой аттестации - пункты проведения экзаменов Выборгского района
• места проведения практики - отсутствуют
• места проведения практической подготовки обучающихся - отсутствуют
• места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения - отстутствуют

Краткая история школы. 1978 - ...

Нашей школе 43 года, это небольшой срок, но это время школа прожила и живет бурной, интересной жизнью. За 41 год своего существования школа выпустила 3845 учеников. А появилось наше учебное заведение в 1978 году, когда 1 сентября были открыты ее двери для новоселов Выборгского района. И была тогда 65-ая восьмилеткой, но сумела принять сразу 1500 учащихся. Было 33 класса, в каждом из которых не менее 40 человек.
Первым директором школы был назначен опытный человек - Панов Михаил Павлович.
Шло время. Менялись дети, приходили и уходили педагоги. Одно оставалось неизменным - атмосфера дружной школьной семьи. С 1992 года, когда учебным заведением руководила Жилякова Людмила Васильевна школа поменяла статус, т.к. учащиеся стали углубленно изучать французский язык. С 2001-го по 2020-й год школу возглавляла Ермолаева Наталья Яковлевна.
В настоящее время школу возглавляет Базунова Татьяна Николаевна.

Более подробно о школе - История школы (формат .doc, размер ~80 мб)

Флаг школы

Флаг школы Флаг нашей школы появился на свет летом 2013-го года.
Основными элементами в нём являются лилия и книга.
Лилия, как символ Франции, которая играет значимую роль в жизни нашей школы.
Книга - символ просвещения, науки, новых знаний.

Цвета флага:
Насыщенный красный - цвет страсти, лидерства. Это основной цвет флага нашего города.
Светло-синий - цвет спокойствия, рассудительности. Один из цветов нашей школы.
Желтый (золотой) - цвет солнца, счастья и добра.
Автор флага: Тимофеев Н.