Раздел: Библиотека
Библиотека Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 65 с углубленным изучением французского языка Выборгского района Санкт-Петербурга.
Приглашаем вас на страницу нашей библиотеки!
Библиотека является структурным подразделением средней образовательной школы № 65, участвующим в учебно-воспитательном процессе в целях обеспечения права участников образовательного процесса на бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами.

Учащиеся школы постоянно пользуются библиотекой, берут книги писателей, которых изучают по программе, пользуются справочниками и энциклопедиями в читальном зале, читают книги по интересам. Заведующая библиотекой, Гуляева Елена Михайловна, всегда рада своим читателям, поможет им в выборе книг, посоветует самые интересные книги. Приходите! Библиотека ждет вас!

Раздел школьной библиотеки предназначен всем читателям библиотеки: учащимся, учителям и родителям. Раздел знакомит читателей с новыми поступлениями журналов и книг, с мероприятиями, которые проводит библиотека.

График работы библиотеки:
Пн, вт, ср, чт, пт 08.30 - 17.30
Библиотека обслуживает читателей ежедневно с 9.00-16.30 ч.
Выходной: воскресенье.
Последний день месяца – санитарный день.

Литературный календарь на 2017-2018 год - Скачать

Итоги рейда по сохранности школьных учебников

В октябре в нашей школе прошел рейд по сохранности школьных учебников.
Проверка проводилась выборочно с 1 по 10-е классы. Проверялось наличие учебников на уроке, наличие обложки и ее состояние, записи о принадлежности учебника к учащемуся. В результате проверки комиссия сделала следующие выводы: большинство учащихся держат учебники в хорошем состоянии, носят их согласно школьному расписанию и следят за его санитарным состоянием согласно правилам пользования учебником, с которыми все учащиеся были ознакомлены при получении учебников в сентябре.
Наиболее бережное обращение с учебниками было отмечено в 1А классе (кл. руководитель Разживина Е.А.); 2А (кл. руководитель Козятинская С.Е.); 2Б (кл. руководитель Моденова С.А.), 4А (кл. руководитель Сергеева О.А.); 5А (кл. руководитель Тимофеева М.Н.).
Но есть и такие учащиеся, которые, получив учебники в школьной библиотеке, относятся к ним небрежно с первых дней учёбы. С учащимися, у которых учебники без обложек или требуют мелкого ремонта (подклеить, заменить обложку, стереть ластиком пометки) была проведена беседа "О бережном отношении к школьному учебнику". Это относится к учащимся 5,6,7 классов, у которых большинство учебников новые. Надеемся на изменение ситуации в лучшую сторону, на сознательное отношение каждого ученика к своим первым помощникам в учебе - школьным учебникам.

Класс:
Количество замечаний по наличию/состоянию обложек
Общее состояние
10А
Хор.

Проверку проводили учащиеся 10а класса под руководством зав.библиотекой Гуляевой Е.М.
По результатам проверки можно сделать следующий вывод: большинство учащихся держат учебники в хорошем состоянии, носят их согласно школьному расписанию и следят за его санитарным состоянием (согласно правилам пользования учебником). В начале учебного года (при получении учебников) все учащиеся были ознакомлены с этими правилами.
Наиболее бережное обращение с учебниками было отмечено в младших классах. Дети вместе с родителями обернули и подписали все учебники. В 3б классе имеются свои библиотекари, которые контролируют состояние учебников в классе, следят за тем, чтобы учебники, которые нуждаются в ремонте, были своевременно отремонтированы и сданы в библиотеку.

Но есть учащиеся, которые относятся к учебникам небрежно с первых дней учёбы - это учащиеся 6 и 10 классов.
Детям, у которых учебники без обложек или требуют мелкого ремонта, дана неделя на устранение замечаний.

Дорогие ребята!
Учебник - ваш друг и помощник. В него вложен труд многих людей. Учебником вы пользуетесь, целый год и поэтому, надо бережно к нему относиться, чтобы он мог послужить и вашим младшим товарищам.
Благодарим за сотрудничество!

Викторина «Сталинградская битва: что я знаю о ней".docx - Скачать
"Вспомни о Победе – прочти книгу о Сталинградской битве" (Рекомендательный список литературы).docx - Скачать
УМК